携程旗下网站 铁友旅行网 火车票

2728车次时刻表

车次/车型 始发/终点站 始发/终到时间 运行时间/里程 参考票价

2728
绥芬河

大连
16:05
11:26
-1天19小时21分



站名 到时 发时 停留
(分)
历时
(分)
里程
(km)
硬座/软座 硬卧
(上/中/下)
软卧
(上/下)
订票
1 绥芬河 - 16:05 - - - - - -
2 绥阳 16:21 16:24 03 分 16 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
3 穆棱 16:58 17:02 04 分 53 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
4 牡丹江 17:51 18:06 15 分 106 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
5 海林 18:26 18:28 02 分 141 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
6 山市 18:51 18:55 04 分 166 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
7 横道河子 19:20 19:22 02 分 195 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
8 亚布力 20:06 20:09 03 分 241 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
9 苇河 20:25 20:27 02 分 260 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
10 一面坡 20:50 20:52 02 分 285 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
11 尚志 21:07 21:10 03 分 302 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
12 哈尔滨 23:23 23:42 19 分 438 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
13 长春 02:17 02:25 08 分 -828 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
14 公主岭 03:03 03:05 02 分 -782 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
15 四平 03:44 03:46 02 分 -741 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
16 沈阳 05:45 06:02 17 分 -620 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
17 辽阳 06:46 06:49 03 分 -559 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
18 鞍山 07:08 07:11 03 分 -537 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
19 海城 07:38 07:41 03 分 -507 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
20 大石桥 08:12 08:15 03 分 -473 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
21 熊岳城 08:57 09:00 03 分 -428 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
22 瓦房店 09:49 09:52 03 分 -376 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
23 普兰店 10:12 10:15 03 分 -353 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
24 金州 10:46 10:51 05 分 -319 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
25 大连 11:26 11:26 00 分 -279 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订

2728经过站时刻表

展开更多

2728车次绥芬河到绥阳 2728车次绥芬河到穆棱 2728车次绥芬河到牡丹江 2728车次绥芬河到海林 2728车次绥芬河到山市 2728车次绥芬河到横道河子 2728车次绥芬河到亚布力 2728车次绥芬河到苇河 2728车次绥芬河到一面坡 2728车次绥芬河到尚志 2728车次绥芬河到哈尔滨 2728车次绥芬河到长春

大连推荐酒店

酒店目录

铁友问答

更多
  • 预定订单显示已完成也输了银行卡号怎么没有付款信息?

  • 购票需要身份证

  • 如何取消保险问题

  • 学生票网上如何订购

  • 退票成功后附带的保险能不能退?

  • 退票后购买的保险能不能退?

  • 昆明到丽江VIP包厢

  • 青岛至西宁的火车今天畅通吗

  • 从网上订好票了,但身份证丢了,怎么取票

  • 很急!!!请速答!!!

  • 热门火车线路
    热门高铁线路

    2728列车绥芬河到大连

    此火车车次16:05从绥芬河始发,11:26到终点站大连,历时-1天19小时21分,全程共有26个停靠站,分别是:绥芬河、绥阳、穆棱、牡丹江、海林、山市、横道河子、亚布力、苇河、一面坡、尚志、哈尔滨、长春、公主岭、四平、沈阳、辽阳、鞍山、海城、大石桥、熊岳城、瓦房店、普兰店、金州、大连。

    铁友安全提示

    铁友网所有交易均通过在线完成请勿相信网上搜索到的代理商电话和400电话,请勿进行任何ATM机买火车票。

    品牌

    携程旗下网站,支付宝特约合作商户

    便携

    提供7x24网上预订服务,任一代售点或火车站取票

    专业

    国内领先火车票代购平台,首创手机预订功能

    信赖

    日均百万用户的共同选择,值得信赖

    关闭

    精彩旅程从收藏铁友旅行网开始

    收藏 添加铁友网到收藏夹 下载 下载铁友网到桌面