携程旗下网站 铁友旅行网 火车票

D3135车次时刻表

车次/车型 始发/终点站 始发/终到时间 运行时间/里程 参考票价

D3135
南京

赣州
08:10
22:21
14小时11分



站名 到时 发时 停留
(分)
历时
(分)
里程
(km)
硬座/软座 硬卧
(上/中/下)
软卧
(上/下)
订票
1 南京 - 08:10 - - - - - -
2 镇江 08:33 08:35 02 分 23 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
3 丹阳 08:47 08:52 05 分 37 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
4 常州 09:08 09:10 02 分 58 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
5 惠山 09:21 09:23 02 分 71 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
6 无锡 09:31 09:33 02 分 81 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
7 无锡新区 09:41 09:43 02 分 91 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
8 苏州 09:55 10:02 07 分 105 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
9 昆山南 10:14 10:17 03 分 124 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
10 上海虹桥 10:37 10:42 05 分 147 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
11 松江南 10:57 11:02 05 分 167 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
12 嘉善南 11:16 11:22 06 分 186 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
13 嘉兴南 11:30 11:33 03 分 200 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
14 海宁西 11:49 11:51 02 分 219 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
15 杭州东 12:04 12:06 02 分 234 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
16 绍兴北 12:25 12:27 02 分 255 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
17 绍兴东 12:39 12:44 05 分 269 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
18 余姚北 12:55 12:57 02 分 285 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
19 宁波 13:18 13:25 07 分 308 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
20 三门县 14:03 14:05 02 分 353 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
21 台州 14:24 14:26 02 分 374 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
22 雁荡山 14:44 14:46 02 分 394 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
23 温州南 15:17 15:19 02 分 427 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
24 鳌江 15:36 15:38 02 分 446 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
25 苍南 15:49 15:51 02 分 459 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
26 福鼎 16:07 16:09 02 分 477 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
27 宁德 16:46 16:49 03 分 516 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
28 福州南 17:24 17:29 05 分 554 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
29 福清 17:43 17:45 02 分 573 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
30 莆田 18:05 18:07 02 分 595 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
31 晋江 18:39 18:41 02 分 629 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
32 厦门北 18:59 19:13 14 分 649 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
33 漳州 19:32 19:35 03 分 682 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
34 龙岩 20:19 20:23 04 分 729 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
35 古田会址 20:39 20:41 02 分 749 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
36 瑞金 21:22 21:24 02 分 792 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
37 于都 21:51 21:53 02 分 821 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订
38 赣州 22:21 22:21 00 分 851 0 ¥   /  - ¥  -  /  -  /  - ¥  -  /  - 预订

D3135经过站时刻表

展开更多

D3135车次南京到镇江 D3135车次南京到丹阳 D3135车次南京到常州 D3135车次南京到惠山 D3135车次南京到无锡 D3135车次南京到无锡新区 D3135车次南京到苏州 D3135车次南京到昆山南 D3135车次南京到上海虹桥 D3135车次南京到松江南 D3135车次南京到嘉善南 D3135车次南京到嘉兴南

赣州推荐酒店

酒店目录

铁友问答

更多
  • 预定订单显示已完成也输了银行卡号怎么没有付款信息?

  • 购票需要身份证

  • 如何取消保险问题

  • 学生票网上如何订购

  • 退票成功后附带的保险能不能退?

  • 退票后购买的保险能不能退?

  • 昆明到丽江VIP包厢

  • 青岛至西宁的火车今天畅通吗

  • 从网上订好票了,但身份证丢了,怎么取票

  • 很急!!!请速答!!!

  • 热门火车线路
    热门高铁线路

    D3135列车南京到赣州

    此火车车次08:10从南京始发,22:21到终点站赣州,历时14小时11分,全程共有39个停靠站,分别是:南京、镇江、丹阳、常州、惠山、无锡、无锡新区、苏州、昆山南、上海虹桥、松江南、嘉善南、嘉兴南、海宁西、杭州东、绍兴北、绍兴东、余姚北、宁波、三门县、台州、雁荡山、温州南、鳌江、苍南、福鼎、宁德、福州南、福清、莆田、晋江、厦门北、漳州、龙岩、古田会址、瑞金、于都、赣州。

    铁友安全提示

    铁友网所有交易均通过在线完成请勿相信网上搜索到的代理商电话和400电话,请勿进行任何ATM机买火车票。

    品牌

    携程旗下网站,支付宝特约合作商户

    便携

    提供7x24网上预订服务,任一代售点或火车站取票

    专业

    国内领先火车票代购平台,首创手机预订功能

    信赖

    日均百万用户的共同选择,值得信赖

    关闭

    精彩旅程从收藏铁友旅行网开始

    收藏 添加铁友网到收藏夹 下载 下载铁友网到桌面