携程旗下网站 铁友旅行网 火车票

G1692车次时刻表

车次/车型 始发/终点站 始发/终到时间 运行时间/里程 参考票价

G1692
长沙南

厦门北
08:18
15:07
6小时49分



站名 到时 发时 停留
(分)
历时
(分)
里程
(km)
硬座/软座 硬卧
(上/中/下)
软卧
(上/下)
订票
1 长沙南 - 08:18 - - - - - -
2 萍乡北 08:54 08:56 02 分 36 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
3 宜春 09:14 09:16 02 分 56 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
4 新余北 09:31 09:33 02 分 73 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
5 高安 09:55 09:57 02 分 97 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
6 南昌西 10:12 10:19 07 分 114 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
7 抚州东 10:45 10:48 03 分 147 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
8 上饶 11:27 11:33 06 分 189 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
9 武夷山东 12:03 12:05 02 分 225 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
10 建瓯西 12:21 12:23 02 分 243 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
11 南平北 12:39 12:44 05 分 261 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
12 福州 13:19 13:23 04 分 301 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
13 莆田 14:06 14:09 03 分 348 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
14 泉州 14:34 14:41 07 分 376 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
15 厦门北 15:07 15:07 00 分 409 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订

G1692经过站时刻表

展开更多

G1692车次长沙南到萍乡北 G1692车次长沙南到宜春 G1692车次长沙南到新余北 G1692车次长沙南到高安 G1692车次长沙南到南昌西 G1692车次长沙南到抚州东 G1692车次长沙南到上饶 G1692车次长沙南到武夷山东 G1692车次长沙南到建瓯西 G1692车次长沙南到南平北 G1692车次长沙南到福州 G1692车次长沙南到莆田

厦门推荐酒店

酒店目录

铁友问答

更多
  • 预定订单显示已完成也输了银行卡号怎么没有付款信息?

  • 购票需要身份证

  • 如何取消保险问题

  • 学生票网上如何订购

  • 退票成功后附带的保险能不能退?

  • 退票后购买的保险能不能退?

  • 昆明到丽江VIP包厢

  • 青岛至西宁的火车今天畅通吗

  • 从网上订好票了,但身份证丢了,怎么取票

  • 很急!!!请速答!!!

  • 热门火车线路
    热门高铁线路

    G1692列车长沙南到厦门北

    此火车车次08:18从长沙南始发,15:07到终点站厦门北,历时6小时49分,全程共有16个停靠站,分别是:长沙南、萍乡北、宜春、新余北、高安、南昌西、抚州东、上饶、武夷山东、建瓯西、南平北、福州、莆田、泉州、厦门北。

    铁友安全提示

    铁友网所有交易均通过在线完成请勿相信网上搜索到的代理商电话和400电话,请勿进行任何ATM机买火车票。

    品牌

    携程旗下网站,支付宝特约合作商户

    便携

    提供7x24网上预订服务,任一代售点或火车站取票

    专业

    国内领先火车票代购平台,首创手机预订功能

    信赖

    日均百万用户的共同选择,值得信赖

    关闭

    精彩旅程从收藏铁友旅行网开始

    收藏 添加铁友网到收藏夹 下载 下载铁友网到桌面