携程旗下网站 铁友旅行网 火车票

K2285车次时刻表

车次/车型 始发/终点站 始发/终到时间 运行时间/里程 参考票价

K2285
长春

昆明
19:09
07:52
-1天12小时43分



站名 到时 发时 停留
(分)
历时
(分)
里程
(km)
硬座/软座 硬卧
(上/中/下)
软卧
(上/下)
订票
1 长春 - 19:09 - - - - - -
2 公主岭 19:47 19:49 02 分 38 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
3 四平 20:28 20:30 02 分 79 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
4 昌图 21:03 21:05 02 分 114 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
5 开原 21:25 21:27 02 分 136 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
6 铁岭 21:49 21:51 02 分 160 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
7 沈阳北 22:41 22:49 08 分 212 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
8 锦州 01:21 01:29 08 分 -1068 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
9 葫芦岛 02:02 02:05 03 分 -1027 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
10 兴城 02:21 02:23 02 分 -1008 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
11 山海关 03:38 03:55 17 分 -931 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
12 秦皇岛 04:13 04:16 03 分 -896 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
13 唐山 06:10 06:28 18 分 -779 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
14 天津 08:16 08:38 22 分 -653 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
15 霸州西 10:26 10:28 02 分 -523 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
16 白洋淀 10:54 10:56 02 分 -495 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
17 徐水 11:12 11:14 02 分 -477 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
18 保定 11:32 11:38 06 分 -457 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
19 定州 12:15 12:17 02 分 -414 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
20 石家庄 13:09 13:15 06 分 -360 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
21 安阳 15:50 16:08 18 分 -199 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
22 新乡 17:13 17:36 23 分 -116 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
23 焦作 18:26 18:29 03 分 -43 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
24 月山 18:47 18:50 03 分 -22 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
25 关林 20:43 21:03 20 分 94 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
26 平顶山西 22:35 22:39 04 分 206 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
27 南召 23:30 23:33 03 分 261 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
28 南阳 00:15 00:18 03 分 -1134 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
29 襄阳 02:08 02:28 20 分 -1021 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
30 荆门 03:51 03:55 04 分 -918 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
31 石门县北 07:04 07:12 08 分 -725 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
32 张家界 08:50 09:03 13 分 -619 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
33 吉首 11:10 11:16 06 分 -479 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
34 怀化 13:59 14:17 18 分 -310 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
35 凯里 18:34 18:43 09 分 -35 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
36 福泉 19:32 19:49 17 分 23 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
37 贵阳 21:52 22:22 30 分 163 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
38 安顺 23:35 23:43 08 分 266 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
39 六枝 00:24 00:32 08 分 -1125 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
40 六盘水 02:00 02:18 18 分 -1029 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
41 宣威 04:05 04:11 06 分 -904 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
42 曲靖 05:09 05:17 08 分 -840 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
43 昆明 07:52 07:52 00 分 -677 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订

K2285经过站时刻表

展开更多

K2285车次长春到公主岭 K2285车次长春到四平 K2285车次长春到昌图 K2285车次长春到开原 K2285车次长春到铁岭 K2285车次长春到沈阳北 K2285车次长春到锦州 K2285车次长春到葫芦岛 K2285车次长春到兴城 K2285车次长春到山海关 K2285车次长春到秦皇岛 K2285车次长春到唐山

昆明推荐酒店

酒店目录

铁友问答

更多
  • 预定订单显示已完成也输了银行卡号怎么没有付款信息?

  • 购票需要身份证

  • 如何取消保险问题

  • 学生票网上如何订购

  • 退票成功后附带的保险能不能退?

  • 退票后购买的保险能不能退?

  • 昆明到丽江VIP包厢

  • 青岛至西宁的火车今天畅通吗

  • 从网上订好票了,但身份证丢了,怎么取票

  • 很急!!!请速答!!!

  • 热门火车线路
    热门高铁线路

    K2285列车长春到昆明

    此火车车次19:09从长春始发,07:52到终点站昆明,历时-1天12小时43分,全程共有44个停靠站,分别是:长春、公主岭、四平、昌图、开原、铁岭、沈阳北、锦州、葫芦岛、兴城、山海关、秦皇岛、唐山、天津、霸州西、白洋淀、徐水、保定、定州、石家庄、安阳、新乡、焦作、月山、关林、平顶山西、南召、南阳、襄阳、荆门、石门县北、张家界、吉首、怀化、凯里、福泉、贵阳、安顺、六枝、六盘水、宣威、曲靖、昆明。

    铁友安全提示

    铁友网所有交易均通过在线完成请勿相信网上搜索到的代理商电话和400电话,请勿进行任何ATM机买火车票。

    品牌

    携程旗下网站,支付宝特约合作商户

    便携

    提供7x24网上预订服务,任一代售点或火车站取票

    专业

    国内领先火车票代购平台,首创手机预订功能

    信赖

    日均百万用户的共同选择,值得信赖

    关闭

    精彩旅程从收藏铁友旅行网开始

    收藏 添加铁友网到收藏夹 下载 下载铁友网到桌面