携程旗下网站 铁友旅行网 火车票

K42车次时刻表

车次/车型 始发/终点站 始发/终到时间 运行时间/里程 参考票价

K42
敦煌

北京
07:40
19:42
12小时2分



站名 到时 发时 停留
(分)
历时
(分)
里程
(km)
硬座/软座 硬卧
(上/中/下)
软卧
(上/下)
订票
1 敦煌 - 07:40 - - - - - -
2 瓜州 09:07 09:12 05 分 87 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
3 嘉峪关 12:23 12:36 13 分 283 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
4 酒泉 12:55 12:57 02 分 315 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
5 清水 13:35 13:37 02 分 355 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
6 张掖 15:06 15:13 07 分 446 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
7 山丹 15:46 15:48 02 分 486 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
8 金昌 17:12 17:15 03 分 572 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
9 武威 18:06 18:12 06 分 626 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
10 武威南 18:27 18:29 02 分 647 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
11 中卫 21:40 21:53 13 分 840 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
12 中宁 22:28 22:30 02 分 888 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
13 青铜峡 23:55 00:03 08 分 975 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
14 银川 01:10 01:22 12 分 -390 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
15 石嘴山 01:58 02:02 04 分 -342 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
16 惠农 02:40 02:52 12 分 -300 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
17 临河 04:55 05:01 06 分 -165 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
18 包头 07:21 07:29 08 分 -19 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
19 萨拉齐 08:09 08:11 02 分 29 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
20 呼和浩特东 09:40 10:06 26 分 120 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
21 集宁南 11:29 11:45 16 分 229 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
22 丰镇 12:45 12:48 03 分 305 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
23 大同 13:32 13:40 08 分 352 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
24 阳高 14:25 14:27 02 分 405 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
25 天镇 14:50 14:52 02 分 430 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
26 张家口南 16:11 16:17 06 分 511 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
27 宣化 16:37 16:39 02 分 537 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
28 沙城 17:22 17:27 05 分 582 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订
29 北京 19:42 19:42 00 分 722 0 ¥   /  - ¥   /   /  ¥   /  预订

K42经过站时刻表

展开更多

K42车次敦煌到瓜州 K42车次敦煌到嘉峪关 K42车次敦煌到酒泉 K42车次敦煌到清水 K42车次敦煌到张掖 K42车次敦煌到山丹 K42车次敦煌到金昌 K42车次敦煌到武威 K42车次敦煌到武威南 K42车次敦煌到中卫 K42车次敦煌到中宁 K42车次敦煌到青铜峡

北京推荐酒店

酒店目录

铁友问答

更多
  • 预定订单显示已完成也输了银行卡号怎么没有付款信息?

  • 购票需要身份证

  • 如何取消保险问题

  • 学生票网上如何订购

  • 退票成功后附带的保险能不能退?

  • 退票后购买的保险能不能退?

  • 昆明到丽江VIP包厢

  • 青岛至西宁的火车今天畅通吗

  • 从网上订好票了,但身份证丢了,怎么取票

  • 很急!!!请速答!!!

  • 热门火车线路
    热门高铁线路

    K42列车敦煌到北京

    此火车车次07:40从敦煌始发,19:42到终点站北京,历时12小时2分,全程共有30个停靠站,分别是:敦煌、瓜州、嘉峪关、酒泉、清水、张掖、山丹、金昌、武威、武威南、中卫、中宁、青铜峡、银川、石嘴山、惠农、临河、包头、萨拉齐、呼和浩特东、集宁南、丰镇、大同、阳高、天镇、张家口南、宣化、沙城、北京。

    铁友安全提示

    铁友网所有交易均通过在线完成请勿相信网上搜索到的代理商电话和400电话,请勿进行任何ATM机买火车票。

    品牌

    携程旗下网站,支付宝特约合作商户

    便携

    提供7x24网上预订服务,任一代售点或火车站取票

    专业

    国内领先火车票代购平台,首创手机预订功能

    信赖

    日均百万用户的共同选择,值得信赖

    关闭

    精彩旅程从收藏铁友旅行网开始

    收藏 添加铁友网到收藏夹 下载 下载铁友网到桌面